top of page

RESULTADOS PCA 2018

LOS 3 RESULTADOS PRINCIPALES

RESULTADOS DE LAS FINALES BRITÁNICAS DE LA PCA 2018

NÚMERO DE INVITACIONES ENTREGADAS: 

LOS 6 GANADORES DE LAS FINALES BRITÁNICAS DE LA PCA – SÁBADO 13 DE OCTUBRE DE 2018 – CLASES DE FITNESS

 

Pantalón corto para menores de 23 años Physique para hombres júnior

1º-Zack Cunningham

2do– Dylan Mitchell

3°– Thyago Camopos

4to– Garra Crawford

5to– Matti McGhee

6º- Stephen Carrick

 

Junior Men's Physique Tall

1°– Jezz Freeth

2do– Mark Williams

3.º - Sheil de arroz

4to– Henry De Candole

5to– Ethan O'Donnell

6º– Chris Stirrup

 

Pantalón corto físico para hombre

1°– Michael Carter

2do- Craig Smallman

3°– Michael Griffiths

4º - Abraham Iwakun

5 - Julio Burphy

6°– Pablo Silva

 

Físico alto para hombres

1º-Alexander Vafiadis

2do– Mitchell Starr

3.º - Darren Johnson

4to– Ben Dudman

5to– Josh Howard

6 - Ike Agho

 

Pantalón corto para hombre Masters Physique

1°– Wayne Chambers

2do– Gil García

3.º – Patryk Baranski

4to– Tony Eltringham

5to– Omar Saglent

6º– Gareth Hooper

 

Masters Men's Physique Alto

1°– John Collins

2do– Stephen Emuobonuvie

3ro– Sandalia Bob

4to– Shawn Nicholls

5°– Krzysztof Brychcy

6 - Hassan Kobeissi

 

Junior Bikini Under 23's Short

1°– Paulina Uselyte

2do– Jazmín Kirby

3°– Carly Toms

4to – Anya Limbert

5to– Grace Lester

6to– Chelsey Warnes

 

Junior Bikini Under 23's Tall

1°– Antonia Mander

2º– Anna Kaleskova

3°– Mariela Bekyarska

4to– Rocas de Chelsea

5to– Philippa Fleming

6to– Melissa Biggart

 

damas bikini corto

1°– Christine Fox

2do– Beth Scott

3°– Kirsty Postin

4to– Kerry Till

5º– Indre Galvanauskaite

6º– Rebecca Murphy

 

damas bikini alto

1°– Enrika Tarutyte

2do-Rebecca Keegan

3°– Milena Bonio

4º– Ewelina Skorczyk

5to– Ami Pickering

6 - Taimar Gilbert

 

Damas Masters Bikini (Mayores de 35) Short

1º- Kat Solway

2do– Amy Martin

3ro– Elizabeth Simpson

4to– Claire Smith

5to– Denise O'Donovan

6to– Helen Meakin

 

Bikini Masters para mujer (mayores de 35) alto

1°– Martina Loebenberg

2do-Natalie Moncrieffe

3°– Natalie Standley

4to– Michelle Fraser

5to– Lisa Hawes

6º– Erin Kelly

 

Short de bikini de entrenamiento para mujer 

1°– Erin Thompson

2do– Jade Muzoka

3.º - Anna Heath

4to– Amy Robertson

5to– Shannon Tella

6°– Agnieszka Lobas

 

Bikini alto entrenado para mujer

1°– Anna Goleblowska

2do– Shay Aminzadeh

3º- Nadine Quatre

4to– Marlena Majcherek

5to– Hayley Sarah

6°– Pierrette Ebami

 

Discapacidad mixta

1°– Paul Betts

2do-Ryan Jacques

3°– Lesley Ravenscroft

4to– Josh Goodfellow

5to-Thomas Rix

6º-Matt Elson

 

Resultados de las 6 mejores finales británicas de la PCA: domingo 14 de octubre de 2018_cc781905-5cde-3194-bb3b-136bad5cf58d

 

LOS 6 GANADORES DE LAS FINALES BRITÁNICAS DE LA PCA – DOMINGO 14 DE OCTUBRE DE 2018 – CLASES DE CULTURISMO

 

culturismo júnior

1°– Mateo Ince

2do– Joe Cross

3.º - Ryan Crowley

4°– Kieran Milne

5to - Ellis Quarterman

6 - Josué Goold

 

culturismo primerizos

1°– Matthew Spice

2do– Stephen Londres

3°– Shaun Hayes

4º– Awwal Yusuf

5to– Aarón Dennis

6º– Kaká Flex

 

culturismo novato

1st-Tim Aspinall

2do– Damián Wanatov

3°– Michael Baker

4to– Robert Hamrick

5to– Ismael Hudson

6º– Philip Staplehurst

 

Pantalón corto de culturismo clásico

1st-  Joshua Kinsey-Clough

2do- Yanik Marqués

3.º Rob Holloway

4º– Greg

5to– Lee

6 - Spencer Dugmore

 

Culturismo clásico alto

1°– Adrián Gray

2do– Lubos Chaldek

3°– Jerry Okoye

4°– Bartosk Olszewski

5to– Karol Olender

6º- Jakub Loza

 

Maestría Mayores de 40

1°– Neale Cranwell

2do– Chris Bolger

3°– Stephen Knight

4to– Dorel Toma

5º– M Casimiro

6º– Chris Unitt

 

Maestría Mayores de 50

1°- Diego Martines

2do- Steve Johnson

3ro– Roy Mclean

4to– Baz Paterson

5to– William Perkins

6º– Terry Weiss

 

Figura tonificada de damas cortas

1º- Lorna Rogen

2do– Selina Cumming

3ro- Sofía

4to– Kelsey Yung

5º– Natalie Slatford

6º– Victoria Dales

 

Figura tonificada de damas alta

1°– Natasha Moorey

2do– Natalia Jaremko

3.- Phoebe Goodwin

4to– Kassandra Bacon

5to– Samantha Hawkins

6º– Jenny Cockerill

 

Pantalón corto atlético para mujer

1°– Chloe Pickford

2º– Jolanda Haxhiu

3ro– Hollie Mcvittie

4to– Charlene Kemp

5to– Wallis Mckenzie

6º– Katie Le Feuvre

 

Señoras atléticas altas

1°– Michaela Mcdonald

2do– Sam Horne

3.- Emma Somers

4to– Mollie Isaacs

5to– Lauren Riley

6º– Jenna Beckworth

7 – Laura Colandrea

 

Figura entrenada de damas

1°– Michelle Inés

2do– Tania Rodrigues

3ro– Sara

4º– Beso de Kitti

5to– Diane Manning

6º-Julie Pereira

 

modelo muscular

1°– Moisés Odunmbaku

2do– Eddie Chipp

3°– Óscar Young

4º– Modales de Warren

5to– Bradley Parker

6º– Jaime Constable

 

Clase 4

1°– Jordania

2º– Piotr Klinkosz

3ro-Christian Williams

4º– Michael Baello

5to– Joseph Garner

6º– Adam Mckinley

 

Clase 3

1°– Dean White

2º– Amir Lorzadeh

3°– Alex Smith

4to– Antonio Savva

5º– Alex Szantal

6º– Adam Walker

 

Clase 2

1°– Shane Cullen

2do– Scott Sawyers

3°– Matthew Tofton

4to– Neil Andrews

5to– Ben Rowe

6º-Richard Scott

 

Clase 1

1º- Guy Harding

2do– Ley de Josh

3º– Karl Hart

4to– Dan Clarke

5°– Claudio Bautista

6to– Thomas Richards

7 - Allister Moore

bottom of page